Показаны сообщения с ярлыком Зебры/Zebra. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Зебры/Zebra. Показать все сообщения

вторник, 28 октября 2014 г.

Безответственность

Дорогие мои, скоро будет 2 года, как я шью, шью игрушки и не могу остановиться :)
И, видимо, в честь этого этого события, жизнь сделала мне "подарочек" в виде очень безответственного (и это мяяягко сказано) покупателя...
Заказ дама сделала в конце июня, сказала что ей не горит... А в середине июля я начала работу, несколько дней ездила в поисках тканей в морском стиле (желание заказчицы), потом отправляла несколько тыщ вариантов, в итоге  из них собрали один вариант. В процессе обсуждения всех нюансов, она захотела к девочке в пару еще и мальчика, окей! Договорились на 12 августа. Я как сумасшедшая торопилась все доделать, но все-таки немного задержалась (на один день), написала заказчице, она сказала все в порядке, что все равно в командировке и сможет оплатить только в конце месяца (августа). Ну ладно, я не против.
Так же к этой паре она захотела тигру, но благо он был в наличии, я только забрала его из магазина. И вся переписка такая милая, и какая я молодец, и т.п...
А как подошло 22 августа, начались "завтраки"... Через неделю, еще через неделю, и вот в последний раз "завтрак" был назначен на 12 октября, с тех пор тишина...
Я уже смирилась, только впервые в жизни пожалела, что не беру предоплату... Как -то все попадались мне добропорядочные покупатели, не все идеальные, но таких проблем никогда не было. Если уж ты не можешь/не хочешь их покупать, напиши! Что я смогу тебе сделать? Поворчать могу, ай-ай сказать могу и все...
Так неприятно разочаровываться в людях, хоть и в незнакомых :(

Девочкам мастерам, хочу сказать, не стесняйтесь, берите предоплату, так хотя бы окупятся расходы на материалы, ну и заказ-отказ можно будет продать с хорошей скидкой.

В общем, после длительного резерва и моего честного почти трехмесячного ожидания, освободились зебрики-моряки, которые, как и я, устали ждать свою не очень ответственную мамашу... Они очень хотят в любящие и заботливые руки!

   

Зебры, рост 38 см.
Ручки, ножки двигаются, одежда не снимается.

И вот свершилось чудо!
В начале декабря зебры уехали в свой первоначальный дом!

понедельник, 18 августа 2014 г.

Ты морячка, я моряк!

 Вот такие зеброчки родились, перед моим мини-отпуском (в котором я уже побывала).
Парочка сделана на заказ. По желанию заказчицы выполнены в морском стиле, и блондины :) Для меня это немного непривычно, т.к. до этого все мои зебры были брюнетами... Я сначала переживала, как это будет выглядеть, все это было очень сомнительно :))) Сомнения мои не пропали и после завершения, но тогда самым главным было то, что заказчице все понравилось! А теперь, когда я не видела зебриков несколько дней, мне они тоже очень нравятся, и блонд им очень идет :)
У девочки в руках спасательный круг, а у мальчика кораблик (все ручная работа)
Рост, как всегда, 38 см.
Ручки, ножки двигаются, одежда не снимается.