Показаны сообщения с ярлыком Собаки/Dogs. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Собаки/Dogs. Показать все сообщения

суббота, 28 июня 2014 г.

Йошик-путешественник. Реставрация.

Йоши - моя первая первая собака, и моя первая портретная игрушка.
Йошик был сделан для очень хорошей девочки, которая много путешествует и редко видит своего любимца, по которому очень скучает. 
Вот какой тогда получился пёси :)


А потом литтл Йоши начал свое путешествие по разным странам и городам...
Где он только не был: в Чехии, в Мексике, в Польше, в Италии и еще много-много где :)
Из всех мест Анечка присылала мне фотографии, чем очень радовала меня!

понедельник, 9 июня 2014 г.

Францик

 Вот такой родился пёсик у меня :)
 Очень долго вынашивался и делался... Сколько нервов потрепала я и себе, и мужу, пока не получилась выкройка головы, которая меня устроит :))) С тельцем все оказалось проще, но, как выяснялось потом, показалось.. Я так хотела скорее его сделать, что делала парелельно с другими заказами...  И все бы хорошо, но в процессе, тело мне не понравилось, оно показалось мне каким-то слишком маленьким для такой головы, и работа остановилась... 
И вот наконец-то появилось время, тельце я сделала новое, пузатое! И все мне понравилось и дальше, как обычно бывает в таких случаях, работа понеслась!!! 

И получилось это маленькое ЧУДО, ростиком 24 см (с ушками). Очень он мне мил :) 
Сшит из шелкового бархата, тонирован маслянными красками. Одежда и вертолетик искусственно состарены. И одежда, и бабочка снимаются. 
Голова качается на двойном шплинте, ручки, ножки на одинарных.
Утяжелен гранулятом: в ножках- металлический, в пузике- стеклянный.
Стоит неуверенно, но сидит очень хорошо.




 


Малыш ждет свою мамочку в магазине на ЯМ


понедельник, 26 мая 2014 г.

Итальяно Корсо

Новый Корсик в моей коллекции!
Сделан по мотивам Алишы
Выполнен с учетом всех пожеланий заказчицы, которая обожает эту породу.
Особым пожеланием была цветовая гамма, рубашка в "огурцах", кроссовки и купированные ушки. Девушке хотелось, чтоб Корс был истинным итальянцем, мне кажется, что получилось!
Из аксессуаров: машинка, в которой лежит косточка, все собственного изготовления.


   




пятница, 11 апреля 2014 г.

Булики Лёлик и Болик :)

Булечки Лёлик и Болик - неразлучные друзья... Кто из них кто, сама не знаю :)
Как и не знаю, какое имя они получат у своей новой мамочки, но мне почему-то  захотелось их назвать, именно, так! 
Сделаны на заказ для девушки из Германии!!! Это мой первый заказ для иностранцев (для русских живущих за границей я уже творила).
Самое сложное, это языковой барьер( тут мне помог переводчик, спасибо, что ты есть). Пожеланием была серо-розовая гамма.
И вот друзья готовы к большому путешествию :)
Рост: 38 см( с ушками).




вторник, 11 февраля 2014 г.

Портретный пёс Алиша

Как же я люблю интересные заказы... Не повторы зверей, а создание совершенного нового образа, тем более, когда работаешь для хорошего человека!

Сегодня вашему вниманию я представляю пёсика Алишу, портретного пса, породы Кане Корсо (кто не знает-погуглите ) Алиша был сделан для очень хорошей девочки, моей подруги, Ульяны, в память о любимом питомце.
Долго я мучалась с макетом и выкройкой, но это того СТОИЛО!!!
В итоге, у нового пёси появились несколько новых особенностей! Первая и самая важная деталь: характерные для породы - брыльки, которые даже можно отогнуть. Помимо этого, я использовала для нового зверя новую ткань: черный бархат из натурального шелка, который прекрасно имитирует шерстку, но очень вредничает при пошиве... Ну и глазки: решили сделать их настоящими, как были у Алишы, коричневые, поэтому я использовала глазки для теддиков.



Когда тушка, простите за грубость, была готова, настало время примерки. Мы с Улей перевернули половину моих ящиков с богатствами( тканями и фурнитурой) и после бурных обсуждений и прикладыванием тканей, будущая одежда и цветовая гамма были выбраны, за исключением пуговиц и бабочки, которые я примеряла уже потом :)


Лично мне, понравился первый вариант с яркой бабочкой, но Уля захотела со светлой, как символ белого пятнышка на груди у Алишы. А чтоб ботинки не были одинокими, было решено сделать к ним рыженькую сумочку, в которую потом положилась косточка (маленькая копия настоящей игрушки)! Косточка из полимерной глины, раскрашена акрилом и залакирована.


Ну и в завершении, фото самого Алиши. Фото не очень хорошее, т.к. камера у меня отказалась без вспышки фокусироваться на черной ткани... (больше фото в магазине на ЯМ)

Приятного просмотра!!!!

пятница, 27 сентября 2013 г.

Такса - вакса

Повторчик  уже когда-то появившейся таксы, только на этот раз ушки немного длинней.
Заказала девочка на день рождения своей мамы. 




суббота, 21 сентября 2013 г.

Собака-Валяка

Итак, собака, а точнее карликовый пинчер... 
Мой первый опыт валяния, и как мне кажется, для первого раза получилось очень неплохо, по крайней мере, головой я ОЧЕНЬ довольна!
Внутри проволочный каркас. Ноги довести до ума я так и не смогла, в силу отсутствия опыта, поэтому они не сваляны, а просто обмотаны шерстью в несколько слоев. Но выглядят они вполне прилично, хотя каркас их можно было более изящно изогнуть.
Глазки полубусины, носик валяный. Шлейка из бархатной ленты.
В общем, не судите строго :) Пожелания и советы приветствуются!



пятница, 9 августа 2013 г.

Булик Бублик :)

Бультерьер сшит по заказу Натальи на день рождения папы. Сам буль - это повторчик Бублика,   только одежка другая. Бублик был сшит еще в марте, но хозяева ему долго не находились, и вот его захотели сразу двое девочек... Но т.к. Наталье он нужен в сентябре, то ей сделали нового, в фиолетово-серой гамме. И маленький буль отличный от первого.
Сшила я его еще в начале недели, но из-за отсутствия камеры, выкладываю только сегодня.
Он мил, добр и галантен! Маленький буль особо мне мил, такой он получился "ми-ми-ми" :)
Приятного просмотра!