Показаны сообщения с ярлыком Мишки/Bears. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мишки/Bears. Показать все сообщения

понедельник, 21 июля 2014 г.

Мистер Бабочкин!

Вот такой мишка Бабочкин родился в такую унылую погоду...
Мишка очень любит носить галстук-бабочку, поэтому зовется именно так, поэтому и на машинке у него порхают бабочки, да я думаю и не только там :)
Мишка получился очень милым, застенчивым и тискательным...
Мишка искусственно чумаз, потрепан, потерт, в общем искусственно состарен.
6 шплинтов, головка слегка качается. Одежда снимается.


   



Малыш ждет свой новый дом в магазине на ЯМ


пятница, 6 июня 2014 г.

Красный Панденыш

Вот ОН, мой сладкий малыш!!! 
Придумала я его уже давно, долго искала подходящую тканюшку и нашла красивущую итальянскую вискозу в магазине Гузели Костыны (надеюсь фамилию просклоняла правильно).  Потом ждала ее, не откуда-то а из Болгарии! Когда получила, хотелось все бросить и шить его, шить-шить... Но времени не было...
И вот наконец-то! Сделала выкройку, скажу, что получилась она почти сразу, в первый вариант внесла несколько исправлений и стала кроить-шить (немного процессов я уже выкладывала)... 
Работать с вискозой оказалось легко и просто(мой первый опыт работы с ней). Очень она мягкая и приятная на ощупь. Набит Панденыш хвойными опилочками, они, кстати, тоже просты в использовании, и благодаря им можно дополнительно придать желаемую форму.
Утяжелен гранулятом. В нижних лапках- металлический, в пузике- стеклянный.
Голова и хвостик на двойных шплинтах, свободно поворачиваются в любую сторону. Ручки, ножки на одинарных шплинтах. Тонирован масляными красками.
Ростик: 18 см с ушками.
Малыш ждет свою самую любящую мамочку в магазине на ЯМ




Ну и напоследок, фото настоящей красной панды!



четверг, 20 марта 2014 г.

Пробы пера...

За двумя зайцами погонишься... и поймаешь! НО не сразу :)
Вот так и я... Одновременно начала несколько дел, и уже думала никогда не доделаю... Но, наконец-то, взяла себя в руки,  и почти все доделала!! Ура!
И вот сегодня хочу вам показать свои пробы пера: мишка Панда в смешанной технике.
Вдохновилась идеями Леночки Юхановой и Гали Колисниченко.
Задумывала мишку немножко не таким, более кругленьким и пузатеньким, но в процессе сборки оказалось, что к такому тельцу ножки не подойдут, поэтому получилось то, что получилось (в следующий раз уже буду умнее). Но, несмотря на это, мне очень нравится!
Стоит Мишаня не очень хорошо, а сидит прекрасно. 
Голова, ручки, ножки слеплены из "Ладолла" на одинарных шплинтах. Роспись акриловыми красками. Тельце из плюша. Бантик снимается.
Не буду больше Вас томить, ТА-ДАМ!!!

Немного  фото процессов:


Ну и сам виновник :)



Спасибо, девочкам за вдохновение!!! Лепить оказалось очень интересно, несмотря на то, что процесс не быстрый. Буду пробовать еще :)

пятница, 31 января 2014 г.

Мой первый тедди-Мишка...

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

До него, правда, был у меня небольшой опыт: девочка Пони, которая оказалась, похожа на бегемотика :)  Она была подарена моей любимой племяше.
Поничка была эксперементальной моделью, на которой я, в основном, изучала шплинтовое крепление и порядок сборки деталей.
Сегодня хочу расскать о появлении моего первого теддика!!!

Очень давно я собиралась пошить мишку, и вот, наконец-то, дошли мои руки до него!
В итоге Мишаня получился, на мой взгляд, очень прекрасный, ростом не маленький, не большой: 22 см стоя.

Покажу несколько этапов создания:

Вот такой он был, беленький:

Затем было 2 этапа тонировки (это мой первый опыт), задумывалось, конечно, по-другому, но результат мне понравился
Тут уже пришиты глазки, вышит носик и всякие отделочные стежочки.

А вот, собственно, и комбинезончик!

И немного о материалах:
Сшит из мехового плюша на трикотажной основе, что доставляет неудобства при пошиве, поэтому я его проклеила дублерином, чтобы материал ни в коем случае не растягивался.
Набит плотно синтепухом (в дальнейшем хочу попробовать опилочки), в верхних лапках и в пузиике стеклянный гранулят.

Голова, на двойном шплинте, поворачивается и немного качается в разные стороны. Лапки на одинарных шплинтах. Мишаня самостоятельный, хорошо стоит и сидит.
Тонирован маслянной краской. Украшен декоративными стежками. Носик вышит ирисом.
Комбинезончик, сшит из 100% хлопка, снимается. На спинке застегивается на крючки, и даже есть место для хвостика :)

А вот и сам виновник торжества! Очень горжусь им!