Показаны сообщения с ярлыком Овечки/Sheeps. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Овечки/Sheeps. Показать все сообщения

пятница, 9 января 2015 г.

Предновогоднее портретное непоказанное, часть 1

 Вот такой мистер Овечкин родился под Новый год!
Овечкин, портретный зверь, выполнен с учетом всех пожеланий заказчицы.
Делать его было интересно, хоть и срочно, и еще можно было бы разгуляться, если бы сроки не поджимали. 
Рост: 35 см.
Очки деревянные, делала на заказ, типа "Ray Ban", ширина 5 см.
Сумка из иск. кожи, расписана акрилом, типа "Louis Vuitton"
Костюмчик из натуральной итальянской шерсти. Во!
Ручки, ножки двигаются. Одежда не снимается.



  

А вот Овечкин рядом с оригиналом :)))
Надеюсь, подарок понравился обеим сторонам (и заказчице, и ее шефу, для которого подарок).
Очень жаль, что заказчица так и не написала... Я до сих пор в терзаниях :(


П.с. Больше таких Овечек шить не буду, это была последняя!!!
Будут теперь только новые мои овечки, которых показывала последними.

суббота, 3 января 2015 г.

Новогоднее!!!

Привет, дорогие мои! Я пропала, но на это были причины, точнее причина)
Я активно готовилась к SUNDAY UP MARKET, который проходил 27 декабря. 
Я шила, шила, шила... но все равно успела не все, что хотела. Взялась между делом за 2 внеплановых заказа (покажу их скоро), и не рассчитала время. Два дня почти не спала, а потом решила что это, того не стоит ))) Из семи моих носов дошились только четверо, остальные трое сидят раздетые, ждут одежды :)
На наш маркет я хожу не для продаж, а для рекламы своих малышей, т.к у нас в городе никто не готов к таким ценам. Зато обычно после, появляются новые заказчики.А чтоб не просиживать просто так весь день,   я специально шила маленьких примитивных овечек, чтобы ими окупить участие. Так и вышло, их всех купили, но сделать их фото я не успела. А еще я декупажила деревянные игрушки, но они не "пошли"... Двух улиточек забрала моя соседка по стенду, и одну лошадку все-таки купили :) Остались 2 слона, скворечник и машинка (раскрашенная)


Ну хватит болтовни, покажу сегодня сразу 2 работы, Бяшечку и Красного носика, тем более что они обе очень новогодние! 
А начну с картинок моего места на маркете, тут можно разглядеть и, тех самых примитивных овечек, и деревянные игрушки)

     

А теперь, не Дед Мороз, но красный нос :)
Рост: 22 см. Плюш, холлофайбер, вельвет, шапочка и шарфик ручной вязки.

   

Бяша, красна девица
Рост: 28 см( без помпошки). Махровая ткань, хлопок, холлофайбер, трикотаж, шапочка и шарфик ручной вязки.

   

Вот и все, надеюсь просмотр был приятным :)
Постараюсь в ближайшие дни выложить остальных малышей!


И, конечно же, поздравляю Вас, дорогие мои с Новым годом!!!
Желаю исполнения всех ваших желаний, новых целей творческих и жизненных и их достижения, чтоб чудеса наполняли каждый ваш день, ну и, конечно, счастья и здоровья!
Всех люблю!!!





четверг, 11 декабря 2014 г.

Бяша зимняя БОЛЬШАЯ!

Всем, привет! 
Я как-то надолго выпала из блога, много работала не по игрушечным делам, надеюсь, скоро расскажу-покажу, чем я все это время занималась :) А пока занималась не тем, решила разобрать свои "хомячьи" запасы и избавиться от лишней и залежавшейся ткани... 
Одну часть я продала (флис и велсофт, т.к. совсем ими не пользуюсь, и вряд ли буду), а другую часть, там оказалась махровая ткань, я решила побыстрей использовать, т.к. в дальнейшем тоже хочу от нее отказаться, да и наступающий год благоволит :)
Звезды сошлись и на свет появилась эта прекрасная Овечка!
Получилась Бяша большая, ведь ко всему перечисленному, у меня залежались серенькие угги, и мне страсть, как стало надо их использовать :)))
Ну, а самое главное, я придумала для новую морду, которая мне ну оооочень нравится, ведь она может быть самой разнообразной, веселой, забавной, задумчивой или даже грустной...

Все зависит от расположения глазок :)

А теперь о самой овечке:
Махровая ткань, хлопок, трикотаж, х/б пряжа
Рост 45 см с помпошкой.
Голова подвижная, на шплинте. 
Ручки, ножки двигаются, одежда не снимается, кроме шарфа и шапочки. 
Скворечник съемный, дерево, хлопок.
Шапка, шарф, кофточка, связаны мной.
Угги покупные.
Овечка ждет свой домик, стоимость 8000р. без учета доставки



вторник, 30 сентября 2014 г.

Бе-бе, Бяша!

Вот такая овечка Бяша, родилась совершенно случайно :)
Сшита из плюша, 5 шплинтов
Расшита кружевом, бусинами и бисером




понедельник, 3 марта 2014 г.

Мой необычный уикэнд :)

Очень часто меня спрашивали и спрашивают, провожу ли я мастер-классы... 

И вот в январе я задумалась, а что если все-таки провести?  Я не очень хорошо представляла себе сам процесс и обратилась к знающим людям за помощью. Пообщавшись с девочками, которые активно занимаются проведением МК, я поняла, что не готова... Ни морально, ни физически, ни как... Весь процесс, от начала и до конца, можно выполнить только дома, ведь никогда не знаешь, что именно тебе понадобится. А тащить все свои богатства (ткани, фурнитуру, аксессуары, инструменты, наполнитель!) в арендованную студию, вообще не представляю возможным... Получилась бы полная машина :)
В общем, идея поугасла... Нужно было придумывать что-то другое, что-нибудь попроще, но в то же время интересное. И я решила, что это должен быть тедди-зверь, с ним все-таки попроще, не в плане выполнения, а в плане использования оборудования. Ведь их можно сшить и вручную. Так что, эта идея у меня в процессе, и я уже знаю кто это будет :)))

А теперь о главном, к чему я начала этот пост... Я уже отпустила идею МК, как мне написала девочка, что она вместе с подружкой хочет пошить овечку. Я подумала и согласилась, ведь попробовать все же стоило. И с двумя девочками я бы все же справилась :))) 
В итоге, девочка была одна (вторая не смогла по обстоятельствам), поэтому МК получился индивидуальный. Наташа оказалась очень способной, несмотря на то, что до этого сшила только одного тильда-зайца. Все делала сама, я только успевала объяснять. Были, конечно, моменты, когда я немного помогала (иначе зачем я, вообще, была нужна). В первый день мы готовили тушку, и закончили как планировали. На второй день все собирали, одевали, и немного задержались, но это того стоило!
От себя, как от учителя, могу сказать, что это очень приятно и радостно видеть, как под твоим руководством человек создает красоту от А до Я, изучая весь процесс.

А теперь немного фото:

Это наши тушечки, которые мы готовили в первый день.
Белая - Наташина, молочная - моя

 Это моя цветовая гамма (выбралась она не случайно, а потому что я нашла заготовку маленького зайчика в такой гамме, который будет овечке другом)

А это Наташина цветовая гамма и ее готовая овечка. 
Горжусь обеими :)

А это - Ученик превзошел учителя!!
Моя овечка еще не доделана, надеюсь, будет не хуже :)

Ну и в завершении МК, я вручила Наташе диплом с печатью и росписью и выкройку овечки, которую она теперь сможет сшить сама!

А теперь хочу сказать Наташе ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 За замечательно проведенные выходные, за непринужденную болтовню и вкусное чаепитие! За  старания и полученный результат! За море положительных эмоций, и конечно, за такой важный для меня опыт! Мне тоже тоже надо учиться, учиться хорошо объяснять материал :)

И напоследок... Мастер-классы я буду проводить, НО не часто! Буду брать максимум двух человек, НЕ мастеров! А людей, которые хотят узнать и попробовать для себя что-то новое, которые хотят порадовать себя игрушкой, сделанной своими руками, под присмотром мастера.
Людей которые хотят провести выходные творческой обстановке :)