понедельник, 25 августа 2014 г.

Крошка Енот :)

Вот такой кроха Енот появился на свет на одном дыхании, очень люблю, когда так происходит...
И как удачно сложились звезды, что я нашла этот прекрасный "енотовый" мех. Хотя, мне кажется, это он меня нашел :) Буквально за пару дней до заказа я его увидела и положила на него глаз... а тут раз, и оказывается не зря!
Сделала, я кроху в рекордные для себя сроки, за 2 дня!!! Но рано радовалась... у меня то и дело возникали к нему противоречивые чувства, то нравится, то не очень, то опять все устраивает, в общем беда со мной была :) 
И не зря говорят, что утро вечера мудренее... Поспала, отдохнула, посмотрела на Енотика свежим взглядом, и поняла: ОН то, что НАДО! В общем, теперь я дико довольна собой :)

Малыш получился ростиком 20-22 см. Ручки и ножки на одинарных шплинтах, голова и хвостик на двойных, качаются. Набит опилочками, утяжелен стеклянным и металлическим гранулятом. Может стоять, но сидя мне больше нравится.

Для начала немного фото процесса... За основу взяла выкройку моей красной панды, и немного ее обгрейдила, сразу в процессе.




Ну а вот, и готовенький Енот, в своей родной среде обитания :)
Очень люблю фотки на природе!





понедельник, 18 августа 2014 г.

Ты морячка, я моряк!

 Вот такие зеброчки родились, перед моим мини-отпуском (в котором я уже побывала).
Парочка сделана на заказ. По желанию заказчицы выполнены в морском стиле, и блондины :) Для меня это немного непривычно, т.к. до этого все мои зебры были брюнетами... Я сначала переживала, как это будет выглядеть, все это было очень сомнительно :))) Сомнения мои не пропали и после завершения, но тогда самым главным было то, что заказчице все понравилось! А теперь, когда я не видела зебриков несколько дней, мне они тоже очень нравятся, и блонд им очень идет :)
У девочки в руках спасательный круг, а у мальчика кораблик (все ручная работа)
Рост, как всегда, 38 см.
Ручки, ножки двигаются, одежда не снимается.



суббота, 26 июля 2014 г.

Гаврюша, ко мне! Гаврюша, апорт!

Нет, нет!!! Этот пост не про корову, как можно предположить в первую минуту...
Это про всего лишь про котика, которого я назвала Гаврюша, потому что муж мне сказал, что он похож на эту самую корову из "Простоквашино" :)
Котик, можно сказать старый, т.к я его переделала из другого котика :)
Сшит по авторской выкройке Юхановой Лены. Изначально был сделан в ее авторском стиле, об этом у меня даже есть пост. Был сделан, и нравился мне, несмотря на то, что я не уловила то прекрасное грустно-милое выражение мордочки Леночкиных малышей (оно и понятно :))

Мелкий-мой котик, побольше Леночкин, люблю его очень :)
В общем, малыш сидел себе , сидел на полке... Потом я его спрятала, чтоб не пылился, а не давно достала и поняла, НЕ ТО, что бы мне хотелось видеть.
И тут Остапа, точнее меня понесло... 
Сначала я его решила только отмыть, казался он мне слишком чумазым :) Но и этого мне было мало, оказались глаза не те, нос не тот, уши не в то место пришиты... 
И через пару дней появился на свет абсолютно новый малыш, которого я теперь люблю пуще прежнего :) И несмотря на то, что выкройка авторская, котик получился в моем стиле!
Ростик у него 13 см стоя (для меня это очень маленький теддик). После стирки только сидит, т.к. крепления чуть-чуть ослабли. Хвостик армирован.
На шее рыбка с бубенчиком, собственного изготовления.



   

Малыш ждет свой дом!

понедельник, 21 июля 2014 г.

Мистер Бабочкин!

Вот такой мишка Бабочкин родился в такую унылую погоду...
Мишка очень любит носить галстук-бабочку, поэтому зовется именно так, поэтому и на машинке у него порхают бабочки, да я думаю и не только там :)
Мишка получился очень милым, застенчивым и тискательным...
Мишка искусственно чумаз, потрепан, потерт, в общем искусственно состарен.
6 шплинтов, головка слегка качается. Одежда снимается.


   



Малыш ждет свой новый дом в магазине на ЯМ


вторник, 15 июля 2014 г.

Принц и Принесска

Всем, привет! Писать много мне сегодня неохото, но посмотрим как получится :)
Идея этих карапузов состояла в том, что маленькие детки одев, всего накидку и корону превращаются из обычных детей в сказочных персонажей... Надеюсь, у меня это получилось :)
Для фотосессии я сделала им декорацию замка, но, к сожалению, фотки получились не такими классными как мне бы хотелось :(
Малыши полностью сделаны вручную.
Ростик: 26 см.

Начну с замка, сделан он из картонной коробки

Ну, и сами малыши. Освобождение принцессы :)


Сказочный Принц


Прекрасная Принцесса
    

И моя любимая деталь: аппликация расшитая бусинами и бисером...
Обожаю делать такие штуки :)

Фоток было очень много, хотелось выложить все-все-все... Еле выбрала :)


вторник, 1 июля 2014 г.

Инста-Оля :)

Дорогие мои, вот и я стала пользователем "Инстаграма"
Сама еще не знаю, как к этому относится, очень долго я ИГ избегала...
Но, буду надеяться, что не только мне будет интересно выкладывать туда фото, но и вам будет интересно наблюдать!!!
Так что, не пугайтесь, если первые несколько недель я буду очень активно гадить заполнять новостну ленту :)))

В общем, буду рада всем ВАМ!!!
И, конечно, самое главное, найти меня просто: WOLLICHI